今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  拓宽《芮城新闻》等芮城实时新闻类的收看渠道
来信人  焦明明 来信时间  2019-03-14
信件内容  近日,我通过微信公众号“芮城县广播电视台”看到了《芮城新闻》的3.11、3.12期播放,为家乡的新闻工作者点赞。希望能持续下去,同时希望拓宽芮城时事新闻类节目的了解、观看渠道。
办理单位  政府办信息科
处理结果  

网友您好,您的来信已收到。

政府网站即将开设新闻视频专栏,以便大家及时了解芮城信息,感谢您对芮城广播电视台及政府网站的支持与关注。

办理时间  2019-03-15
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002